26.12.2006

Наши ученые - в "Славянском альманахе"

26.12.2006

Вышел в свет десятый выпуск "Славянского альманаха" с материалами научной конференции "Славянский мир: общность и многообразие" (Ростов-на-Дону, 2005), а также "круглых столов" и симпозиумов, проводившихся в нашем городе и Москве. В числе авторов альманаха - трое ученых Ростовского госуниверситета: А.И. Козлов, В.Н. Белопольский и Г.Л. Черюкина.

Книга вышла под эгидой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Российской академии наук и Института славяноведения в издательстве «Индрик» в конце 2006 года, общим тиражом 1000 экземпляров. Включенные в разделы издания статьи освещают актуальные проблемы истории, литературы, культуры и языка славянских народов от эпохи Средневековья до современности. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей.