11.06.2009

Ансамбль эстрадного танца ЮФУ - юбилею Ростова-на-Дону

11.06.2009

Первые места в городском конкурсе хореографии, проходившего в рамках посвященного 260-летию Ростова-на-Дону фестиваля "Мой город - моя судьба", завоевали все три группы ансамбля эстрадного танца ЮФУ под руководством Дианы Фердер.

Прославленный университетский танцевальный коллектив, известный не только на Дону и в России, но и за рубежом, одержал яркую победу в номинациях эстрадного и детского танца. Всего же в танцевальном марафоне приняли участие без малого 100 коллективов и солистов всех возрастных групп.

Победители из рук заместителя мэра Валентины Леденевой получили специально изготовленные по этому случаю призы.

"Все лауреаты конкурса до сентября будут выступать на городских концертных площадках, а лучшие из лучших - поскольку год у нас юбилейный - примут участие в концертах в день 260-летия Ростова", - сообщила начальник Управления культуры администрации Ростова-на-Дону Людмила Лисицына.