Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.12.2006

Создан новый проект

06.12.2006

Франция и Россия, имеющие выдающиеся школы по гидромеханике, создали новый проект "Регулярная и хаотическая гидродинамика".


Для повышения эффективности и усиления прикладной составляющей теоретических исследований научные коллективы, в число которых вошел факультет математики, механики и вычислительных наук в лице кафедр вычислительной математики и математической физики механико-математического факультета (КВМиМФ, зав. кафедрой доцент М.Ю. Жуков ) РГУ, решили объединить усилия в проекте ЕНО под названием «Регулярная и хаотическая гидродинамика».

В рамках проекта будет проводиться совместная работа в форме электронной переписки и индивидуальных взаимных визитов. Но основной формой сотрудничества станут ежегодные семинары, в которых будут участвовать все партнеры по проекту.

Предполагается проводить семинары по очереди во Франции и в России. В ходе этих семинаров будут обсуждаться результаты, полученные во время совместных научных работ, и будут намечаться перспективы для новых исследований.

Внимание будет сконцентрировано и на организации студенческого обмена. В частности, на стажировки в различных лабораториях ЕНО и в проведении Российско-Французских специализированных образовательных школ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1032