Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.06.2009

Директора НШФ ЮФУ наградили памятным знаком "Добрая слава"

03.06.2009

1 июня в честь 70-летнего юбилея новошахтинской городской общественно-политической газеты "Знамя шахтера" 10 новошахтинцев были награждены памятными знаками "Добрая слава" Обладателем такого знака стала и директор Новошахтинского филиала ЮФУ Лидия Пилипенко.

Знак учрежден в целях поощрения граждан, внесших значительный вклад в развитие газеты «Знамя шахтера» и гражданского общества города Новошахтинска.
 

 

Вот что написали про нашего директора  в юбилейном номере газеты «Знамя шахтера»: «Она фонтанирует идеями, намечает конкретные цели и твердо и неуклонно идет к ним. Создание в нашем городе фи­лиалов Ростовского государ­ственного университета и Московского юридического ин­ститута - ее идеи, воплощен­ные ею же в жизнь. До этого высшей школы в нашем горо­де не было. У каждого челове­ка свой способ фиксирования большой мечты. У Лидии Ива­новны Пилипенко - директора Новошахтинского филиала ЮФУ - своя методика мате­риализации мечты. В ее каби­нете стоит дерево исполнения желаний. С появлением мечты она завязывает на дереве лен­точку.

Нет, волшебства не проис­ходит! Просто завязанные лен­точки напоминают о том, что мечта должна исполниться, и она работает над этим с завид­ной энергией. Лидия Иванов­на заверяет, что все мечты, задуманные ею, реализованы.

Новошахтинский филиал - на хорошем счету в Южном федеральном университете, у него есть перспектива разви­тия, многие выпускники фили­ала работают в Новошахтинске и в области и стали хороши­ми специалистами. Под общей редакцией Л.И. Пилипенко вы­пущен историко-краеведческий очерк (последняя такая книжка издана 30 лет назад), подарок Новошахтинску к его 70-летию. А у нее уже идеи по созданию новых книг, органи­зации музея шахтерской сла­вы и т.д. и т.п. На старом дере­ве желаний нет места для лен­точек. Пора устанавливать но­вое».     

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/10116

Дополнительные материалы по теме