Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.06.2009

Областной конкурс для студентов и аспирантов по судебной системе

03.06.2009

Торгово-промышленная палата Ростовской области объявляет конкурс среди студентов, аспирантов, соискателей ВУЗов Ростовской области на лучшие работы в области проблем, связанных с посредничеством (медиацией) в конфликтах. Срок проведения конкурса - с 1 октября 2008 года по 30 августа 2009 года.

Конкурс проводится в соответствии с Концепцией Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2007-2011 годы».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить работу  по  одной  из  тем в соответствии с Примерным перечнем тем работ по вопросам в области проблем, связанных с посредничеством (медиацией) в конфликтах, и не позднее 30 августа 2009 года представить эту работу в Комитет по примирительным процедурам разрешения экономических споров ТПП РО.

Работа должна носить прикладной характер, содержать обоснованные выводы, а также предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства в области проблем, связанных с посредничеством (медиацией) в конфликтах,  способы и методы распространения в разных социальных группах населения  идеологии разрешения конфликтов с участием посредника (медиатора), практическую применимость и прикладной характер этих работ для пропаганды  культуры примирения в разрешении конфликтов в досудебном порядке с учетом имеющегося зарубежного и российского опыта.

Победители конкурса награждаются Торгово-промышленной палатой Ростовской области Почетными грамотами и денежными призами:

  • победитель конкурса, занявший 1-ое место, получает Почетную грамоту и денежный приз в сумме 10000 (десять тысяч) рублей;
  • победитель конкурса, занявший 2-ое место, получает Почетную грамоту и денежный приз в сумме 7500 (семь  тысяч пятьсот) рублей.
  • победитель конкурса, занявший 3-ое место, получает Почетную грамоту и денежный приз в сумме 5000 (пять тысяч) рублей.

Координатор по ЮФУ – Карнаухова Оксана Сергеевна, доцент кафедры теории культуры факультета философии и культурологии ЮФУ, тел. +7 919 880 42 48, e-mail: oskarnauhova@sfedu.ru

Положение об областном конкурсе среди студентов, аспирантов, соискателей вузов Ростовской области на лучшие работы в области проблем, связанных с посредничеством (медиацией) в конфликтах

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/10114

Дополнительные материалы по теме