Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.05.2009

ЮФУ приглашает предпринимателей повысить квалификацию

07.05.2009

В ЮФУ с июня 2009 года организуется тематическое повышение квалификации руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

Повысить свою квалификацию могут руководители и специалисты субъектов малого предпринимательства, имеющие среднее специальное или высшее образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы в данной организации не менее 1 года.

Отбор участников обучения на бюджетную основу осуществляется на основании представленных документов и результатов вводного тестирования.

Обучение проводится по двум курсам  «Управление персоналом   в условиях кризиса» и  «Налоги и налогообложение» в объёме 72 учебных часа каждый курс на базе Института экономики и внешнеэкономических связей ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», начало обучения -  июнь 2009 года.

Слушатели обучаются с минимальным отрывом от производства в течение 1.5 месяцев (по пятницам  - в вечернее время - и субботам, воскресеньям).

Занятия проводятся с использованием мультимедийных лекций, видеотренингов, коллективного и индивидуального разбора конкретных ситуаций. Каждый раздел программы обучения сопровождается демонстрационными материалами. В плане занятий проводится итоговое профессиональное и профориентационное тестирование, которое осуществляется с диагностикой профессиональной направленности, консультированием с психологом и выдачей карты компетенций тестируемого.

Учебные программы

Перечень документов

  • Заявление  на имя председателя комиссии;
  • Копия трудовой книжки (заверенную работодателем);
  • Копия диплома (ов) о среднем специальном или высшем образовании (нотариально заверенные);
  • Анкета руководителя (специалиста) субъекта малого предпринимательства;
  • Копия паспорта гражданина Российской Федерации (страницы 2, 3);
  • Ходатайство руководителя субъекта малого предпринимательства (для специалиста).

Обращаться: Институт экономики и внешнеэкономических связей, Центр развития карьеры, 344002 г. Ростов-на-Дону пер. Соборный, 26, офис 103. Тел./факс 8 863 244-15-02;e-mail: iecier@sfedu.ru

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/8133

Дополнительные материалы по теме