27.02.2021

В ЮФУ запустили образовательный проект «ССК | СТАРТ»

27.02.2021

26 февраля состоялось торжественное открытие образовательного проекта Студенческого спортивного клуба ЮФУ «ССК | СТАРТ».

С приветственными словами выступили ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, председатель Объединённого совета обучающихся Валерий Левшин.

Руководитель ССК ЮФУ Сергей Ревенко представил участникам и гостям мероприятия историю клуба, отметив самые значимые события и достижение за каждый год.

Ещё в 2014 году ССК ЮФУ вошёл в состав АССК России, основные направления деятельности и проекты которой были освещены в выступлении координатора АССК России по Южному федеральному округу Максима Метелицы.

В Зале учёного совета состоялся Дискуссионный клуб на тему: «Перспективы развития студенческого спорта». В качестве экспертов выступили:

— Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов;

— Директор Академии физической культуры и спорта Татьяна Степанова;

— Член олимпийской сборной по академической гребле Юлия Погоня;

— Руководитель проектов АССК России Ольга Ломакина;

— Главный тренер баскетбольного клуба «Ростов Дон ЮФУ» Дмитрий Федосеев.

По окончании встречи были вручены памятные подарки от Южного федерального университета.