Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.01.2021

Презентацию проекта 3D-технологий для юриспруденции провел ЮФУ

28.01.2021

В рамках работы по выявлению профессиональных приоритетов у школьников Юридический факультет Южного федерального университета 27 января в Лицее №13 провел встречу, посвященную популяризации юридического образования.

В организации и подготовке проекта активное участие приняла бывшая выпускница Лицея, а ныне студентка 3 курса Юридического факультета ЮФУ Юлия Кошлыкова, осуществляющая свою исследовательскую деятельность под руководством к.ю.н., доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики, зам. декана по информатизации Юридического факультета Елены Фроловой.

В частности, ими был представлен проект «Перспективы применения 3D технологий для фиксации и изъятия следов на месте происшествия». Данный проект нацелен на интеграцию новейших информационных и цифровых технологий в юриспруденцию, и с практической точки зрения представляет собой эффективный синтез двух полярных наук. 3D-сканирование представляется наиболее передовым и перспективным направлением в правоохранительной и экспертной деятельности, что позволило привлечь интерес учащихся лицея к изучению юридических наук, в частности на Юридическом факультете ЮФУ.

Дальнейшее профессиональное сотрудничество Юридического факультета и института математики, механики и компьютерных наук представляется довольно результативным как с научной, так и с практической точки зрения. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64713

Дополнительные материалы по теме