30.09.2020

Для студентов ЮФУ была организована экскурсия по музейному комплексу «Самбекские высоты»

30.09.2020

Студенты Инженерно-технической академии Южного федерального университета посетили народный музейный комплекс «Самбекские высоты».

Открытие военно-исторического музейного комплекса состоялось 30 августа, в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Теперь все желающие могут увидеть уникальные мемориальные, музейные объекты, возведенные вокруг Мемориала Славы.

Участники экскурсии посетили главный музей, в котором собраны экспозиции, отражающие быт предвоенного Таганрога и уклад жизни советских людей в годы в ВОВ и ход самой войны. Здесь они увидели личные вещи солдат и оружие, собранное в местах боев.

Затем студенты посетили интерактивную площадку, где демонстрируется военная техника, блиндажи и окопы.

Экскурсовод рассказал ребятам о тех трагических событиях, которые развернулись на Миус-фронте в годы Великой Отечественной войны.