11.05.2024

Студентов ЮФУ приглашают на празднование Дня славянской письменности и культуры

11.05.2024

24 мая в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ состоится празднование Дня славянской письменности и культуры.

Мероприятие начнется в 14:30 литературной композицией и возложением цветов к памятному знаку Кириллу и Мефодию (угол пер. Университетского и ул. Пушкинской).

В 15:00 от памятного знака стартует квест «По следам Кирилла и Мефодия». Участникам понадобятся общий культурный кругозор и сообразительность, а также знание городского ландшафта рядом с ИФЖиМКК ЮФУ, чтобы найти все подсказки и сложить послания славянских первоучителей их нынешним ученикам и последователям — студентам-филологам.

Приглашаются все желающие!

Записаться на чтение стихов и квест можно по адресу lvtabachenko@sfedu.ru (Людмила Владимировна Табаченко)

Автор текста: Людмила Табаченко, ред. Молоткова О.А.