22.05.2020

В ЮФУ пройдет конференция Донской академии наук юных исследователей

22.05.2020

23-24 мая в режиме онлайн на площадке MSTeams состоится XLV весенняя научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей имени Юрия Жданова.

Южный федеральный университет совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и командой Дворца творчества детей и молодежи проводит XLV весенную открытую научно-практическую конференцию Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ)

В субботу, 23 мая с 11.00 до 18.00 в рамках научно-практической конференции пройдет пленарное заседание Донской академии наук юных исследователей, одного из профориентационных проектов Южного федерального университета. В ходе заседания предусмотрено пять научно-популярных докладов ведущих ученых ЮФУ по пяти различным научно-образовательным профилям (инженерные науки, естественные и физико-математические, архитектура и искусство, социально-гуманитарные, психология и педагогика).
С приветсвенным словом к участникам заседания обратятся начальник управления образования г. Ростова-на-Дону Виктория Чернышова и ректор ЮФУ Инна Шевченко, модератором мероприятия выступит директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.
Прямая трансляция будет проходит посредством YouTube и ВК ЮФУ.
Работа конференции будет разделена на секции по научным направлениям, таким как «История», «Математика», «Биология», «Литературоведение», «Экономика» и т.д. Подробнее о работе секций можно узнать в программе конференции.

Сотрудниками Южного федерального университета совместно с коллегами других вузов и педагогами Дворца творчества детей и молодежи, входящими в состав экспертных комиссий, была проведена экспертиза свыше 800 исследовательских работ старшеклассников региона. По итогам работы экспертных комиссий секций Донской академии наук юных исследователей 600 работ учащихся допущено к участию в конференции.

В соответствии с Правилами приема в Южный федеральный университет победители и призеры получат дополнительные баллы индивидуальных достижений. Участники конференции получат статус «Кандидат в студенты ЮФУ» при условии прохождения электронной регистрации на портале school.sfedu.ru в разделе «Донская Академия юных исследователей».