09.05.2024

Обучающиеся ИУЭС ЮФУ приняли участие в Международной научной конференции «Ломоносов — 2024»

09.05.2024

Обучающиеся 2 курса направления «Бизнес-информатика» Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ приняли участие в XXXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»: секция «Связи с общественностью и теория коммуникации».

Мероприятие проходило в смешанном формате в рамках крупнейшего на пространстве СНГ молодежного мультидисциплинарного научного форума «Ломоносов» на базе МГУ им. М.В.Ломоносова с 12 по 26 апреля 2024 года. Работа Конференции проходила по 48 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В конференции на секции «Связи с общественностью и теория коммуникации» приняли участие студенты 2 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика» кафедры менеджмента и инновационных технологий ИУЭС ЮФУ Назаренко Дмитрий Сергеевич и Стусова Екатерина Дмитриевна с докладом «Видеохостинг «VK видео» как конкурент “YouTube”». В рамках своей работы студенты провели сравнительный анализ сервисов «VK видео», “YouTube” и других отечественных видеохостингов.

Благодаря данной конференции Дмитрий и Екатерины получили незабываемые впечатления от поездки в столицу Российской Федерации и ценный опыт выступления с научным докладом.

В 2024 году в ИУЭС ЮФУ будет осуществляться набор на обучение по бюджету и контракту по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика» (Электронный бизнес) и 38.03.06 «Торговое дело» (Международная торговля). Информацию о поступлении можно уточнить на сайте https://iues.sfedu.ru/abit/ или у заместителя директора ИУЭС ЮФУ — Защитиной Елены Константиновны (+79185562645, ekzashitina@sfedu.ru

Автор текста: Елена Защитина, ред. Молоткова О.А.