Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.02.2020

В ЮФУ прошел круглый стол на тему страхования

20.02.2020

20 февраля ученые Южного федерального университета и эксперты в области страховых и финансовых услуг собрались на круглый стол, чтобы обсудить институт финансового омбудсмена.

В работе круглого стола «Страховой омбудсмен и медиация в России: проблемы и перспективы развития» приняли участие Юрий Колесников, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой финансового права юридического факультета ЮФУ, Олег Маврин, к.соц.н., доцент кафедры конфликтологии Казанского федерального университета, руководитель Центра медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма Казанского (Приволжского) федерального университета г. Казань, Анна Малахова, практикующий медиатор Ассоциации медиаторов Ростовской области «Примирение» и другие. В качестве модератора мероприятия выступил Сергей Дюжиков, доктор философских наук, кандидат юридических наук, доцент, и.о.. заведующего кафедрой прикладной конфликтологии и медитации Института Социологии и регионоведения. 


В ходе дискуссии были заслушаны доклады на темы: «Институт финансового уполномоченного как элемент баланса прав и интересов страховщиков и потребителей: время надежд или разочарований», «Практика применения медитации страховыми брокерами в Республике Татарстан», «Медиация как эффективный инструмент разрешения споров» и другие.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62312

Дополнительные материалы по теме