Лишневский Александр Анатольевич

+7(904) 500-65-49

Кафедра дизайна - Доцент

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: МВХПУ(б. Строгановское) ныне Московская государственная художественно-промышленная академия им. графа Строганова (01.09.1983 - 01.07.1988)
    художественное конструирование
    художник-конструктор
  • повышение квалификации: Региональный центр переподготовки кадров по архитектуре и дизайну ААрхИ ЮФУ ( - )
    Модернизация высшей школы и современные тенденции в архитектурно-художественной деятельности

Дата начала общего стажа: 11.09.1975

• Дизайнерское проектирование, Основы производственного обучения, Фотографика, Книжная графика, Производственная практика, Дипломное проектирование
    Книжная графика формирует у студента способности создавать дизайнерский проект книги её конструкцию (переплет, обложка), графическое шрифтовое и иллюстративное образное решение макета.Дизайнерское проектирование формирует способности проектирования с использованием выразительных средств графического языка и технологий в рамках современных стилистических тенденций в графическом дизайне;

Лишневский Александр Анатольевич

Родился 18 октября 1958 г.

С 2009 г. является членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, секция "новейшие течения".

Является руководителем секции ростовского отделения ТСХ РФ "новейшие течения".

Разрабатывает современные методы и технологии проектирования.

Развивает в дизайнерской проектной деятельности художественные, творческие основы. Ведет занятия по дисциплинам "Дизайнерское проектирование", "Композиционные аспекты дизайнерского моделирования", "Фотографика", "Дизайн книги", является руководителем "Производственной практики" и дипломного проектирования.

В качестве куратора  организует, практически ежегодно, международные, республиканские и персональные проекты современного искусства. Активно участвует в выставочной деятельности и привлекает к ней студентов ААрхИ ЮФУ.

Является автором электронного учебника "Основы формальной и неформальной композиции в графическом дизайне" и создателем сайта comdiz.ru направления "коммуникативный дизайн".

Lishnevskiy Alexander A.

Was born in October 18, 1958.

Since 2009 is a member of the Creative Union of Artists of Russia and International Federation of Artists, section "the latest trends".

Is the head of the section of the Rostov branch CUA RF "the latest trends".

Develops modern methods and technologies of design.

Teaches classes on disciplines "Design", "Compositional aspects of design simulation", "Graphics", "Book design " is the head of diploma design.

He coordinates and organizes international, national and personal contemporary art projects . Participates in exhibitions and attracts to it students of Academy.

He is the author of electronic textbook "Fundamentals of formal and informal compositions on graphic design" and the creator of the web- site comdiz.ru.