Информация о подразделении

+7(863)250-00-44

корпус N7, ул. Филимоновская 137, г.Ростов-на-Дону

Кафедра «Дизайн, интерьер и оборудование» создана в 2000-ом году. Кафедра готовит специалистов подизайн-проектированию интерьеров жилых и общественных зданий (специальность 070603 “Искусство интерьера”),а также дизайнеров-графиков, специализирующихся в области рекламы, фирменного стиля, фото-дизайна и книжной графики (специальность 070601 “Дизайн”). В период обучения выпускники получают профессиональные знания, как по художественным дисциплинам, так и по техническому конструированию элементов интерьера и оборудования, по технологии строительно-отделочных работ и современным материалам, по полиграфическому производству. Приобретенные знания позволяют выпускникам достаточно быстро адаптироваться к реальности. Многие студенты еще в процессе обучения на хорошем профессиональном уровне выполняют реальные заказы. За время своего существования кафедра выпустила около 200 специалистов дизайнеров, многие из которых стали лауреатами всероссийских и международных смотров-конкурсов.
    Преподаватели и сотрудники кафедры, как правило, известные дизайнеры, имеющие большой стаж работы в практической проектно-творческой деятельности, выполняют параллельно с учебным процессом большой объем работ по реальным заказам. Это проектирование и исполнение в натуре интерьеров всех видов общественных зданий; банков, офисов крупных компаний, торгово-выставочных комплексов и центров, производство рекламы, различного рода фотографической, графической продукции и упаковки.
    Кафедра «Дизайн, интерьер и оборудование» тесно сотрудничает с Союзом Дизайнеров России – самой авторитетной организацией в области дизайна в нашей стране. В 2005 году кафедра совместно с Союзом Дизайнеров России явилась инициатором проведения Южно-российского конкурса социального плаката «Вместе против террора и насилия», поддержанного Администрацией полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, заключительный этап которого состоялся на Первой Южно-Российской выставке-конкурсе «Дизайн-2005» в Ростове-на-Дону.