Синютин Сергей Алексеевич

+7(928) 157-99-65

Кафедра встраиваемых и радиоприемных систем - Заведующий кафедрой

г. Таганрог, ул. Энгельса, 1

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: кандидат технических наук

• повышение квалификации: Академия стандартизации, метрологии и сертификации, г. Ростов-на-Дону (03.04.2014 - 14.04.2014)
    Системы менеджмента качества предприятий по производству и (или) обслуживанию медицинской техники по ГОСТ ISО 13485-2011"
  • повышение квалификации: ЮФУ ( - )
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ", Ростов-на-Дону (14.12.2017 - 14.12.2017)
    "Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя" N612405994766

• Операционные системы реального времени
    В курсе рассматриваются задачи, решаемые операционными системами реального времени (ОСРВ), особенности выполнения задач в темпе реального времени. Показываются специфические механизмы для взаимодействия с сервисами ОСРВ. Приводятся примеры программирования задач для выполнения под управлением ОСРВ для микроконтроллеров AVR и ARM. Даются рекомендации по выбору ОСРВ и системы программирования с учетом специфики задачи и аппаратной платформы, на которой планируется реализация задачи. Достаточно подробно рассматриваются вопросы взаимодействия с реальной аппаратурой, подключенной к аппаратной платформе.

Родился 20 октября 1957 г. в п. Нексикан Сусуманского района, Магаданской области.
Окончил в 1979 г. ТРТИ с отличием по специальности 0705 "Конструирование и производство радиоэлектронной аппаратуры".

В 1977 г. поступил на работу в ОКБ "МИУС", а в 1981 г. перешел на работу в филиал кафедры ВТ и ТОК.

Кандидатскую диссертацию защитил в 1985 г., а в 1992 г. поступил в докторантуру ТРТУ, которую закончил в 1996 г.

С 1996 г. работает на кафедре МПС ТРТУ в должности доцента.

С 2010 г. - старший научный сотрудник, руководитель проекта по постановлению правительства РФ N218. С 2013 г. - зам. директора по науке НТЦ "Техноцентр" ЮФУ.

В 2014 г. назначен на должность заведующего кафедрой МПС.

С.А. Синютин - автор более 50 статей и докладов, около 10 методических и учебных пособий. Участвовал в нескольких международных выставках (в т.ч. за рубежом).
Награжден дипломом за достижение высоких результатов в труде, распоряжением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 N78, с присвоением звания  - ЛУЧШИЙ ИНЖЕНЕР ДОНА.
Награжден почетными дипломами за участие в международной выставке "CeBIT-2013", которая проходила в г. Ганновер с 5 по 9 марта 2013 г.

С.А. Синютин принимал участие в разработке ПО для ЦВС "Интар-274", "Интар-475". Разработанный с его участием аппаратно-программный комплекс "Кармин" в 1999 г. получил сертификат Минздрава РФ.

Область научных интересов: Цифровая обработка электро-физиологических сигналов. Создание экспертных диагностических систем.

Повышение квалификации, переподготовка, тренинги:

"Современные образовательные технологии на основе языка LabVIEW и аппаратно-программных средств National Instruments" - ноябрь 2013 г., ЮФУ

"Системы менеджмента качества предприятий по производству и (или) обслуживанию медицинской техники по ГОСТ ISО 13485-2011" - 3 - 14 марта 2014 г., Академия стандартизации, метрологии и сертификации, г. Ростов-на-Дону