Показатели признания

Участие в конкурсах

1.      Всероссийский смотр-конкурс научно-технического творчества студентов вузов «ЭВРИКА-2012». г. Новочеркасск. 2012 г. Участник - Таланов Михаил Валерьевич. Научная работа: «Гигантские пьезоэлектрические отклики керамик на основе сегнетоэлектриков-релаксоров». Южный федеральный университет (Диплом победителя 1 степени).

2.      Конкурс РФФИ. Номер проекта: 12-02-33056. Название проекта: «Мезоскопически - неоднородные многокомпонентные системы с Ян-Теллеровскими ионами: фазовые переходы, особенности пьезо-, магнито- и диссипативных откликов; «эко»-дизайн полифункциональных сред, метаматериалов и наноструктур». Вид конкурса: мол_а_вед. Конкурс научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами. Руководитель проекта – Вербенко И.А., зав. лаб., к. ф.-м. н.

3.      Второй Всероссийский конкурс молодых ученых "УМНИК на СТАРТ", проводимый Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Участник и победитель конкурса Павелко Алексей Александрович. Договор (контракт) N 10075 р/ 17027 на выполнение НИОКР по проекту N 17027 от 01 февраля 2012 г. Тема: «Разработка технологии производства керамических сегнетоэлектрических материалов, обладающих оптимальным соотношением пьезо-, пиро- и диэлектрических параметров.» (1 этап проекта N 17027, заявка N 12-3-Н3.9-0006-3-УС, тема заявки: «Разработка технологической базы производства новых сегнетопьезоэлектрических материалов как основы создания высокоэффективных электромеханических преобразователей и устройств детектирования теплового излучения»). Основанием для заключения контракта на выполнение данной работы является решение конкурсной комиссии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере от 20 января 2012 года, протокол оценки N 0373100086611000085-3 от 20 января 2012

4.      Смотр-конкурс Фонда целевого капитала ЮФУ на получение гранта для реализации проектов в двух номинациях: «Лучший проект-2012» и «Прорыв года-2012».

Павленко А.В., Вербенко И.А., Андрюшин К.П., Павелко А.А., Болдырев Н.А. «Поиск и разработка не содержащих токсичные элементы функциональных активных материалов и «зеленых» технологий их конструирования с гигантскими диссипативными и магнито(пьезо-)диэлектрическими свойствами; аппаратурно-методическое оформление стендов для аттестации их характеристик; создание на этой основе элементной базы для нужд СВЧ – техники, агропромышленного комплекса и социальной сферы (медицины)» в номинации «Лучший проект-2012».

5.      Конкурс РФФИ. Номер проекта: 13-02-00601. Название проекта: Фазообразование и электродинамические свойства композитных мультиферроиков на основе «сендвич-систем» из магнитных, пьезоэлектрических и релаксороподобных компонентов, а также структур типа «оболочка-ядро» («core-shell») с участием наночастиц. Руководитель проекта - Резниченко Л.А., зав. отделом, д.ф.-м.н., проф.

6.      Открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Постановление Правительства Российской Федерации от 07 июня 2012 г., N 563, приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 июля 2012 г. N 541. Участник и победитель конкурса – Вербенко И.А. Тема научного исследования: «Разработка экологически безопасных технологий создания не содержащих токсичные элементы мультифункциональных электро(магнито-)активных материалов и наноструктур» по направлению модернизации: 1.4.3. космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 ноября 2012 г. N 948 о назначении стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2012-2014 годы.

7.      Открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Постановление Правительства Российской Федерации от 07 июня 2012 г., N 563, приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 июля 2012 г. N 541. Участник конкурса – Таланов М.В. Тема: «Создание и исследование высокоэффективных, многорежимных материалов на основе многокомпонентных систем твердых растворов в виде керамик и композитов для применения в устройствах аэрокосмической, телекоммуникационной и микроэлектронной техники».

8.      Конкурсе на получение именной стипендии ОАО “Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг” Участник и победитель конкурса - Таланов М.В.Ростов-на-Дону. 2012 г.

На главную  ♦ Научная продукция  ♦ 2012 год

21.03.2013