Показатели признания

Участие в работе форумов, конвентов, выставок

1. Мероприятие «Дни российской науки» в Южном федеральном университете. 7-15 февраля 2013 г., ЮФУ, г. Ростов-на-Дону. (Участники: Резниченко Л.А., Вербенко И.А., Павелко А.А., Андрюшин К.П., Павленко А.В., Садыков Х.А., Таланов М.В., Абубакаров А.Г.).

2. Международный форум «Инновационные технологии в гуманитарном, техногенном и экологическом пространствах», посвященный 10-летию Южного научного центра Российской академии наук. (Общее собрание ученых ЮНЦ РАН). 12-15 марта 2013 г., г. Ростов-на-Дону. (Участник форума – Резниченко Л.А.).

3. Форум-выставка «Итоги и реализация федеральной целевой программы (ФЦП) «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2013 годы». 25-27 апреля 2013 г., г. Москва. Участник выставки – Павелко А.А. (ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» готовит электронный каталог проектов, выполненных в рамках Программы). (Резюме проекта, выполненного в рамках ФЦП по ГК N 16.513.11.3032, отправлено 13-14.03.2013 г. на адрес Дирекции НТП: prod@fcntp.ru. Руководитель проекта – Резниченко Л.А.).

4. Торжественный прием, посвященный награждению победителей стипендиальной программы ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» для студентов и аспирантов Южного Федерального Университета. (Участники приема: Резниченко Л.А. – научный руководитель, асп. Таланов М.В. – победитель конкурса).

5. Четвертое заседание Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова. 31 мая 2013 г., г. Ростов-на-Дону, Правительство Ростовской области. (Участник заседания – Вербенко И.А.).

Повестка дня четвертого заседания Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Ростовской области И.А. Гуськова

Дата проведения: 31 мая 2013 г.

Место проведения: Правительство Ростовской области, 5 этаж, к. 572 «А».

Время проведения: 10.30 – 11.30.
Количество участников: 35 – 40 человек.
10.00 – 10.30

Регистрация участников заседания, средств массовой информации

10.30 – 10.35

Открытие четвертого заседания Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области. Приветственное слово заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова.

10.35 – 11.10
Выступления (10 минут):

председатель Совета молодых ученых и специалистов Южного федерального университета Вдовченков Евгений Викторович. Тема выступления: «Организация работы сети Советов молодых ученых и специалистов Южного федерального университета. Результаты работы в 2012 году. Перспективы развития»;

ассистент кафедры внутренних болезней N 1 Ростовского государственного медицинского университета, член Совета, Гасанов Митхат Зульфугар-оглы. Тема выступления: «Сложности и возможности врача ученого в разработке грантов»;

руководитель студенческого бюро Ростовского государственного экономического университета, Котлярова Елена Александровна. Тема выступления: «Молодежь в науке – состояние, мотивация и тенденции»;

начальник управления научных исследований Донского государственного технического университета Александр Дмитриевич Лукьянов. Тема выступления: «Организация работы Совета молодых ученых и специалистов в Донском государственном техническом университете. Проблемы, достижения, перспективы развития».

11.10 – 11.20

Ответы на вопросы участников заседания. На вопросы отвечает заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов.

11.20 – 11.25

Рассмотрение вопроса «Об утверждении плана работы Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области в 2013 году». Докладчик: временно исполняющий обязанности председателя комитета по молодежной политике Ростовской области, Юрий Георгиевич Быкадоров.

11.25 – 11.30

Подведение итогов заседания Совета. Итоги подводит заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов.

6. Участие в работе XIII Международного бизнес-форума на Дону. 10-12 октября 2013 г. г. Ростов-на-Дону. (Участники Резниченко Л.А. и сотрудники ОАМ).

7. Участие в Третьем съезде инженеров Дона и Выставке, проводимой в рамках Третьего съезда инженеров Дона. 10 декабря 2013 г., г. Ростов-на-Дону. (Участник Вербенко И.А.).

8. XVI ежегодная специализированная выставка ЭЛЕКТРО-2013 ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭНЕРГЕТИКА, 13-15 марта 2013 г. Ростов-на-Дону, ЗСК "Спорт-Дон". (Участник Титов С.В. Презентация «Энергоэффективные технологии изготовления электрически активных материалов».).

На главную  ♦ Научная продукция  ♦ 2013 год

13.01.2014