Информация

Область научных исследований - Прикладная электродинамика и сверхширокополосные антенные измерения во временной и частотной областях, в ближней и дальней зонах.

Направления исследований:
  • Исследование и разработка излучающих электродинамических структур, средств радиоволнового контроля и нелинейных СВЧ устройств.
  • Анализ и синтез антенн и отражателей на основе импедансных структур с заданными характеристиками излучения и рассеяния.
  • Антенны с уменьшенной радиолокационной заметностью.
  • Разработка электродинамических структур, обеспечивающих снижение радиолокационной заметности.
  • САПР антенн, ФАР, отражателей и электродинамических структур с заданными характеристиками излучения и рассеяния, в том числе, с заданными нелинейными, спектральными и поляризационными свойствами.
  • Методы решения задач анализа и синтеза ФАР.
  • САПР микрополосковых антенн и структур; теория и методы анализа и синтеза многополюсников СВЧ.
  • Генерация, усиление и преобразование СВЧ колебаний.
  • Структурный синтез пассивных микрополосковых частотно-избирательных устройств СВЧ.
  • Компьютерные технологии сканирования электромагнитных полей в ближней и дальней зонах, во временной и частотной областях.

Страница центра на сайте "Современная исследовательская инфраструктура Российской Федерации"