Цели. Задачи. Цифры

"Главная цель национальных проектов - поднять уровень благосостояния наших граждан, обеспечить доступность и качество образования, здравоохранения, поддержать семью, снизить уровень бедности".

Президент Российской Федерации Владимир Путин

! Национальные проекты - это приоритетные направления развития страны до конца 2024 года. Общий бюджет их исполнения составит 25,7 трлн рублей, включая комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Из федерального бюджета выделят 13,1 трлн рублей, из региональных - 4,9 трлн рублей, из внебюджетных источников - 7,5 трлн рублей, а еще 147 млрд рублей - из государственных внебюджетных фондов.
Национальные проекты установлены указом президента страны Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Они должны обеспечить прорывы в научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, повысить уровень жизни каждого гражданина, а также создать возможности для его самореализации.
Приоритетными направлениями выбраны: Здравоохранение, Образование, Демография, Культура, Безопасные и качественные автомобильные дороги, Жилье и городская среда, Экология, Наука и университеты, Малое и среднее предпринимательство, Цифровая экономика, Производительность труда и поддержка занятости, Международная кооперация и экспорт.

Национальные проекты в Южном федеральном университете

______________________________________________________________________________________________