Автандилова Елена Михайловна

Кафедра романской филологии - Старший преподаватель

Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: Университет Франш-Конте , Безансон,Центр Прикладной Лингвистики (04.07.2016 - 16.07.2016)
    Французский язык в области туризма и гостиничного дела
    преподаватель франц.яз.как иностранного
  • высшее образование: Ростовский Государственный Педагогический Институт, факультет иностранных языков, отделение французского языка. (01.09.1982 - 03.07.1987)
    французский и английский языки
    учитель французского и английского языков
  • повышение квалификации: Международная языковая школа, г.Париж ( - 02.10.1994)
    Деловой французский язык
    преподаватель французского языка как иностранного
  • повышение квалификации: ЮФУ, МФЖиМКК, Центр педагогических исследований г.Севр (Франция) (24.08.2015 - 28.08.2015)
    Межрегиональный семинар по подготовке экзаменаторов комиссий международных экзаменов по французскому языку DELF,DALF (уровни А1-С1)
    экзаменатор межд.экзаменов DELF-DALF(A1-C1)
  • повышение квалификации: ЮФУ (27.11.2017 - 14.12.2017)
    Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: ЮФУ (21.11.2018 - 15.12.2018)
    Информационные технологии в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: ЮФУ (24.06.2019 - 26.06.2019)
    Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка
  • повышение квалификации: Тюменский Государственный университет ( - )
    "К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стресс-менеджмент"
  • : ( - )
  • повышение квалификации: ЮФУ ( - )
    Акселератор психолого-педагогических технологий и предметно-методически разработок

Дата начала общего стажа: 17.03.1989

Стаж по специальности (в годах): 35 лет

• Французский язык , как второй иностранный для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Зарубежная филология"
  • Практика устной и письменной речи основного иностранного языка
  • Французский язык, как второй иностранный для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Международные отношения"

Старший преподаватель кафедры романской филологии ИФЖи МКК
Стаж учебно-педагогической работы в ЮФУ 34 года.
Имеет 42 публикации: научные статьи,учебно-методических работы (монографии, учебники, учебные пособия, учебно-методические пособия). За годы работы в университете на различных факультетах как гуманитарного, так и естественно-научного профиля разработала рабочие программы  и УМК по французскому языку для биолого-почвенного факультета, факультета филологии и журналистики, экономического факультета, направления подготовки гостиничное дело и туризм, а также направления "Лингвистика" Практика устной и письменной речи 1 и 3 курс., Французский язык для делового общения. Учебные пособия, вышедшие в издательстве ЮФУ за последние годы, написанные в соавторстве с С.М.Кравцовым "Французский язык для обучающихся по направлению подготовки "Экономика",2015.,"Гостиничный бизнес в сфере туризма" 2016г."Французский язык для обучающихся по направлению подготовки "Юриспруденция", 2017г., "Французский язык дя магистрантов, обучающихся по естественнонаучным направлениям подготовки", 2018 г. "Французский язык для бакалавров 1 курса заочной формы обучения", 2019г., Французский язык для бакалавров второго курса заочной формы обучения", 2020. Учебное пособие"Французский язык для обучающихся по направлению подготовки "Филология"(продвинутый этап", 2021. Учебное пособие "Французский язык для обучающихся по направлениям подготовки "Филология", "Педагогическое образование",2022.Монография "Обучение французскому языку как фактор личностного развития студентов" опубликована в 2017г. в издательстве ЮФУ.Монография "Инновационные педагогические технологии при обучении французскому языку", опубликована в издательстве ЮФУ в 2021 году.

SPIN-код 3713-0443

Author ID:1087479