Тюрина Ольга Васильевна

Кафедра романской филологии - Старший преподаватель

г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 33.

Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: Южный федеральный университет (11.03.2013 - 27.04.2013)
    Управление проектами в инновационной образовательной среде
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (11.06.2018 - 21.06.2018)
    Современные технологии работы психолога образования
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (21.11.2018 - 15.12.2018)
    Информационные технологии в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (24.06.2019 - 26.06.2019)
    Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка

Дата начала общего стажа: 01.09.1978

• Второй иностранный язык (французский)
    Целью освоения дисциплины является формирование знаний по грамматике, лексике и фонетике французского языка
  • Иностранный язык (французский)
    Практический курс французского языка для бакалавриата и магистратуры непрофильных специальностей. Целью освоения дисциплины является формирование и развитие знаний по грамматике, лексике и фонетике французского языка

Старший преподаватель кафедры романской филологии Института, филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.
Стаж учебно-педагогической работы - 42 года.
Опубликованы 29 учебно-методических работ (учебники, учебные пособия, учебно-методические пособия). Разработаны УМК по французскому языку для студентов Академии психологии и педагогики, Института истории и международных отношений, Института философии и социально-политических наук и др.
Организация и проведение различных мероприятий на иностранном языке:
1. Круглые столы "Регионы Франции", "Великие французские психологи" и др.
2. Экспресс-курсы "Путешествие в страну гурманов", "Культурно-историческое наследие Франции";
3. Конференции на французском языке со студентами Академии психологии и педагогики, Института истории и международных отношений, Института философии и социально-политических наук и др.
4. Издание учебно-методических работ по французскому языку для бакалавров и магистрантов гуманитарного направления (избранные работы):
- Учебно-методическое пособие "Гештальтпсихология", 2015;
- Учебное-методическое пособие "Социальная жизнь французов", 2016;
- Учебное пособие для магистрантов "Грамматика французского языка. Теория и практика", 2017;
-  Учебное пособие для магистрантов гуманитарных направлений подготовки "Французский язык: чтение профессиональных текстов", 2018;
- Учебное пособие для бакалавров гуманитарных направлений подготовки "Образование во Франции: традиции и инновации", 2019;
- Учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки "Филология" "Французский язык в профессиональной деятельности. Часть 1", 2020.