Панова Виктория Николаевна

Кафедра дизайна - Старший преподаватель

Персональная страница на английском:

Родилась 27 октября 1962г. В Запорожской обл., пос. Михайловна.

С 1981 по 1984 года училась в Запорожском машиностроительном институте, а с 1984 по 1988 ; в Шахтинском технологическом институте бытового обслуживания, где окончила технологический факультет по специальности "Технология швейных изделий".

С 1989 по 1996 работала художником-модельером в ателье N58 Фабрики N2 индпошива одежды.

1996 по 1998 ; художник-модельер салона "Бурда моден и мы".

С 1998 по 1999 ; ассистент в Ростовском институте сервиса Донской Государственной Академии Сервиса.

С 1999 ; руководитель "Творческой мастерской Виктории Пановой", а с 2014 ; имидж-студии Виктории Пановой.

С 2011 ; учебный мастер кафедры дизайна ААИ ЮФУ, а с 2012 и по настоящее время ; ассистент кафедры дизайна ААИ ЮФУ. На кафедре дизайна Панова В.Н. ведёт профильные дисциплины "Основы производственного мастерства", "Муляжирование", "Технология Швейных изделий".

В 2014 году закончила Ростовский филиал международного учебного центра Bogomolov Image School и получила диплом имидж-дизайнера.

Эти знания применила для разработки ряда программ по дополнительному образованию по стилистике и созданию имиджа.

Панова В.Н. осуществляет помощь в подготовке студенческих

коллекций.

V ; ежегодный международный конкурс молодых дизайнеров

Минги-ТАУ

Диплом лауреата

Агаева Роми и Якубец Екатерина

Рук. Бердник Т.О. , Люгай В.В. , Панова В.Н.

Коллекция детской одежды "Дымка" в номинации "Этно"

г. Черкесск 2014

Диплом I степени конкурса "Креативная молодёжная мода" в номинации "Коллекция. Коллектив авторов коллекции "Мумидол" под руководством преподавателей Люгай В.В., Пановой В.Н. 28 апреля 2013.

Диплом II степени конкурса "Креативная молодёжная мода" в номинации "Коллекция" коллектив авторов коллекции "Монохромия" под руководством преподавателей Анкудиновой Л.В. , Пановой В.Н.

г. Ростов-на-Дону 17 мая 2014

Участие в Международном фестивале дизайна декоративно-прикладного искусства  и народно-художественных промыслов "Феродиз 14"

Номинация Дизайн костюма Коллекция "Мумидол" под руководством преподавателей Люгай В.В., Пановой В.Н.

21-24 мая 2014г.

Диплом I степени Кртян Вартуи

XXIII международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ архитектурных вузов, членов МООСАО

Руководитель Черкасова М.Н., соруководитель Панова В.Н.

8-11 октября 2014г.