Седлов Семен Иванович

Кафедра теоретических основ физического воспитания - Преподаватель

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный Федеральный Университет (01.09.2016 - 31.08.2021)
    Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: физическая культура и иностранный язык (английский)
  • высшее образование: Южный Федеральный Университет (01.09.2018 - 31.08.2023)
    Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
  • высшее образование: Южный Федеральный Университет (01.09.2021 - 31.08.2023)
    Психолого-педагогическое образование
    Магистр
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (15.07.2019 - 28.07.2019)
    Психология здоровья, физической культуры и спорта
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (05.07.2021 - 18.07.2021)
    Психология здоровья, физической культуры и спорта
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (09.02.2023 - 10.07.2023)
    Лечебная физическая культура и массаж
  • повышение квалификации: Северо-Кавказский Федеральный Университет (07.11.2023 - 18.11.2023)
    Совершенствование программного и учебно-методического обеспечения образования в области физической культуры

Дата начала общего стажа: 01.09.2020

• Физическая культура и спорт
    Для современного студента представляет особую важность понимание механизмов формирования, сохранения и укрепления здоровья в процессе физкультурно-оздоровительных занятий в вузе. При изучении данной дисциплины студенты получают необходимые знания о видах физических нагрузок, о процессах, происходящих в организме при занятиях физическими упражнениями, получают навыки проектирования индивидуальных физкультурно-оздоровительных программ, контроля и самоконтроля эффективности занятий через оценку функционального состояния по сомато- физио- и психометрическим показателям.

КМС по настольному теннису, судья первой категории по настольному теннису, бакалавр по физической культуре (44.03.05) и адаптивной физической культуре(49.03.02.), магистр педагогической психологии (44.04.02.), молодой учёный года ЮФУ-2021 в области психологии и педагогики, тренер-преподаватель по настольному теннису первой категории, победитель конкурса педагог-года в области дополнительного образования в номинации "Шаг в профессии", автор психолого-педагогического сопровождения тренировочного процесса в настольном теннисе и полной программы спортивной подготовки теннисистов, участник всероссийских и международных конференций.
Научные интересы:
1. Здоровьеформирующие технологии в образовании.
2. Оздоровительная физическая культура в системе общего и профессионального образования.
3. Технологии повышения уровня функционального состояния детей и молодёжи методами и средствами физической культуры.
4. Спортивная безопасность и оптимизация тренировочных нагрузок.
5. Настольный теннис в системе оздоровительной двигательной активности детей и молодёжи.
6. Спортивная психология.