Кафедра инновационного и международного менеджмента

Матвеев Никита Валериевич

Кафедра инновационного и международного менеджмента - Преподаватель

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) (01.09.2012 - 31.05.2018)
    38.04.02 Менеджмент / Маркетинг
    Магистр
  • высшее образование: Донской государственный технический университет (ДГТУ) (01.09.2016 - 31.10.2018)
    38.04.02 Менеджмент / Производственный менеджмент в строительстве
    Магистр
  • высшее образование: Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (01.09.2016 - 30.06.2018)
    38.04.02 Менеджмент / Производственный менеджмент в строительстве
    Магистр
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (30.03.2023 - 23.05.2023)
    ДПО "Приёмная кампания университета в Битрикс24"

Дата начала общего стажа: 01.10.2014

• Инновационный менеджмент
  • Информационные технологии в менеджменте
  • Управление личной эффективностью
  • Экономика и управление предприятием
  • Международная экономика

Список научных трудов:

N п/п

Издательство, журнал (название, номер, год)

Соавтор

1.

Критериальная оценка уровня инновационно-цифровой трансформации системы управления организацией

(научная статья)

Вестник Института Дружбы народов Кавказа. Теория экономики и управления народным хозяйством. ; 2022. ; N1 (61). ; С. 45-56;

2.

Масштабы и перспективы инновационно-цифровой трансформации экономики в контексте управленческой деятельности организаций

(расширенные тезисы)

Управление бизнесом в цифровой экономике: Сборник тезисов выступлений Пятой международной конференции, Санкт-Петербург, 23-24 марта 2022 года / Под общей редакцией Д.В. Иванова, М.К. Ценжарик. ; Санкт-Петербург: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, 2022.

3.

Особенности маркетинговой системы ВУЗа как объекта управления в современных условиях

THEORIA: педагогика, экономика, право. ; 2022. ; N2(3). ; С. 27-37;

4.

Критериальная оценка эффективности маркетингового менеджмента ВУЗов в условиях инновационно-цифровой трансформации экономики

Сборник статей XVIII международной научно-практической конференции "Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы"

5.

Трансформация маркетинговой деятельности предприятия в условиях цифровой экономики (научная статья)

Вестник института экономических исследований (г. Донецк). ; 2017. ; N4. ; С. 76-81

6.

Коэффициент Джини в контексте оценки уровня и качества жизни населения (научная статья)

Сборник научных статей XIV Международной научно-практической конференции молодых учёных "Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики". ; Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2016. ; С. 27-29

7.

Использование интернет-технологий в маркетинговой деятельности предприятий на рынках B2B

Сборник материалов республиканской студенческой науч.- практ. конференции "Маркетинговые и логистические проблемы развития региона", 12 апреля 2018 г. ; Донецк : ДонАУиГС, 2018. ; С. 38-41

8.

Анализ рынка CRM-систем на основе функционального похода (научный доклад)

Эл. сборник материалов 3-й межд. науч.-практ. конференции "Инновационные перспективы развития Донбасса: 5-я секция "Инфраструктурное и социально-экономическое развитие", 24-25 мая 2017 г., г. Донецк. ; Донецк : ДонНТУ, 2017. ; С. 99-104​​​​​​​;

9.

Модернизация комплекса маркетинга на основе использования информационных цифровых технологий (научный доклад)

Эл. сборник материалов XIV межд. науч.-практ. конференции "Экономика и маркетинг в XXI веке: проблемы, опыт, перспективы", 23-24 ноября 2017 г., г. Донецк. ; Донецк : ДОННТУ, 2017. ; С. 236-241;

10.

Концепция оценки эффективности использования интернет-технологий в маркетинговой деятельности предприятия

Сборник материалов IV Международного конгресса молодых ученых

по проблемам устойчивого развития "Информационные технологии и экономика будущего", 22 мая 2018 г. ; Донецк : ИЭИ, 2018.

11.

Роль государства в развитии экономических механизмов привлечения инвестиций

Электронное периодическое издание "Аллея науки". ; 2018. ; N5 (21). ; С. 371-380.

12.

Экономический механизм привлечения инвестиций в строительный комплекс региона в современных условиях

Материалы Республиканской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ДонНАСА ; 2018.

13.

Качество и конкурентоспособность: их место в стратегии маркетинга фирмы

Статьи и тезисы докладов XXII международной молодежной научной конференции "Россия сегодня: социальные, экономические и политические тренды. Взгляд молодых" (Челябинск, 20 апреля 2017 года) ; Москва.: ИИЦ "АТиСО", 2017. ; С. 358-360.

Пушкарева Н.А

14.

Прогнозирование изменений внешней среды предприятия для определения стратегии его развития

Сборник материалов III Республиканской конференции молодых ученых, аспирантов, студентов "Научно-технические достижения студентов, аспирантов, молодых ученых строительно-архитектурной отрасли" (приуроченной к 70-летию подготовки инженеров-строителей в Донбассе). Секция: "Экономика, маркетинг и менеджмент. Инновационная деятельность в строительстве" (21 апреля 2017 года). ; Макеевка: ДонНАСА, 2017. ; С. 259-263.

Жеребьев Я.И.

15.

Стратегии развития стартапов на рынке IT-технологий в строительном комплексе и ЖКХ

Сборник научных статей VI Международной научно-практической Интернет-конференции "Стратегия предприятия в контексте повышения его конкурентоспособности" (28 февраля 2017 года). ; Донецк: ДонНУЭТ имени Туган-Барановского, 2017. ; N6. ; С. 94-99;

Жеребьев Я.И.

16.

Инновации в риск-менеджменте для управления восстановлением экономики Донбасса

Международная научная конференции студентов и молодых ученых "Донецкие чтения 2017: Русский мир как цивилизационная основа научно-образовательного и культурного развития Донбасса" (17-20 октября 2017 года) ; Донецк: ДонНУ. ; 2017.