Кочергина Валентина Юрьевна

+7(928) 226-60-41

Кафедра романской филологии - Доцент

г.Ростов - на - Дону, Днепровский, 116

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский Государственный Педагогический Университет ( - )
  • повышение квалификации: Отделение дополнительного образования Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ (20.11.2015 - 25.12.2015)
    Обеспечение качества образовательного процесса при обучении английскому языку в вузе в условиях реализации современного образовательного стандарта. (80 часов)
  • повышение квалификации: Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Методический центр образования" ( - )
    Менеджмент в образовании (35 0часов), 2015г.
  • повышение квалификации: Центр профессионального образования "Развитие" (07.11.2016 - 23.12.2016)
    Педагогические технологии и конструирование образовательного процесса учителя английского языка в условиях введения и реализации ФГОС

Дата начала общего стажа: 01.09.1998

• Иностранный язык (английский) для гуманитарных направлений подготовки (бакалавриат)
    Основной целью дисциплины является формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, которая представляет собой способность к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия
  • Иностранный язык (английский) для профессиональных целей для гуманитарных направлений подготовки (магистратура)
    Целью учебной дисциплины "Иностранный язык для профессиональных целей" является: - развитие и совершенствование у студентов магистратуры компетенций, позволяющих общаться на английском языке в рамках профессиональной тематики, читать и понимать необходимую профессиональную литературу (статьи, монографии и т.п.); - обеспечение преемственности уровней образования при обучении английскому языку; - развитие навыков владения понятийным аппаратом по специальности, увеличение активного словарного запаса магистрантов.

Доцент кафедры английского языка гуманитарных факультетов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ

Защитила кандидатскую диссертацию 30.04.2003. Тема диссертации: "Формирование информационно ; педагогической культуры преподавателя иностранного языка в едином образовательном пространстве."

Преподает на отделении "Начальное образование"

Общий стаж работы 19 лет

участие (заочное) в 4 научно ; практических конференциях:

Distance and blended learning of English with Burlington English (ELT conference 29.10.2009, г. Ростов-на-Дону),

Oxford Professional Teacher Development Programme (ELT programme 09.2008 ; 04.2009, г. Ростов-на-Дону),

Oxford Professional Development (09.2010 ; 05.2011, г. Ростов ; на ; Дону),

Международная научно-практическая интернет ; конференция "Преподаватель высшей школы в 21 веке", г. Ростов ; на ; Дону.

Повышение квалификации:

1. "Программное обеспечение создания и использования средств мультимедиа", (92 ак.ч.) г. Ростов-на-Дону, ПИ ФГОУ ВПО Южный федеральный университет (07.10. ; 15.12.2009г.)

2. "Актуальные проблемы педагогики и психологии высшего профессионального образования", (72 ак.ч.), г. Ростов-на-Дону, ПИ ФГАОУ ВПО Южный федеральный университет (18.10 ; 06.11.2010г)

3. "Технология разработки модульных программ в контексте ФГОС", (72 ак.ч.), г. Ростов-на-Дону, ПИ ФГАОУ ВПО Южный федеральный университет (26.04 ; 14.05.2012г)

4. "Электронное обучение в деятельности преподавателя" (72 ак.ч.), г. Ростов-на-Дону, ФГАОУ ВПО Южный федеральный университет (11.11 - 07.12.2013г.)