Кегли покорились таганрожцам

10.07.2012

В июне в городе Варна ( Болгария) проходил 10-й международный спортивный фестиваль, организатором которого выступила Международная конфедерация рабочего спорта. Таганрог на этом серьезном форуме представляли спортсмены спортклуба технологического института ЮФУ.

Более двух тысяч участников из спортивных делегаций различных стран и континентов соревновались в 15 видах спорта. Наши спортсмены смогли попасть в Варну благодаря успешным выступлениям в региональных и всероссийских соревнованиях.

Самым удачным для таганрожцев стал такой вид спорта, как боулинг.
Скорее всего успешно выступить помог уже имеющийся опыт. В 2011 году команда ТТИ ЮФУ заняла 3-е место по боулингу на аналогичном фестивале, который проходил в болгарской Альбене.

На этот раз команда спортклуба ТТИ ЮФУ приятно удивила не только руководителей спортивной делегации России, но и организаторов фестиваля.
По итогам проведенных соревнований таганрогские боупингисты заняли 1 -е место из 40 участвующих команд. В тройке призеров оказались Дания и Румыния.

Вот имена наших победителей - Сергей Гринчук, Игорь Роменский, Олег Шпилевой, Ольга Гринчук, Виктория Дудникова.

На церемонии закрытия фестиваля руководители Международной конфедерации рабочего спорта, болгарской федерации "Спорт и Здоровье" вручили победителям и призерам кубки, медали, памятные сувениры.
  По итогам соревнований во всех видах спорта сборная команда России (а в нее входили 64 спортсмена) в общекомандном зачете, вслед за Болгарией и Белоруссией заняла третье место.