A
A

В Таганроге прошли соревнования по художественной гимнастике

05.10.2018

25-26 сентября в Таганроге в на базе спортивного зала МБУ СШ-3 проходили ежегодные соревнования по художественной гимнастике по групповым упражнениям и индивидуальной программе "Азовская Чайка", организатором которого является Федерация художественной гимнастики города Таганрога, впервые партнером в организации и проведении данных соревнований выступил Центр физической культуры и спорта ЮФУ.

В соревнованиях приняли участие учащиеся спортивных школ Таганрога, Ростова-на-Дону и других городов области.

Город Таганрог в индивидуальной программе представлен гимнастками, учащимися МБУ СШ-3:

1. Зайцева Антонина, 2006г.р.

2. Глущенко Валерия , 2007г.р.

3. Лавренова Арина, 2007г.р.

4. Ильянова Ксения, 2007г.р.

5. Степанова Мария, 2008 г.р.

По программе 1 разряда среди участниц 2006 г. Зайцева Антонина завоевала «золото» и заняла 1 место.

По программе 1 разряда среди участниц 2007г.р. достойно выступили Лавренова Арина и Глущенко Валерия, занявшие 1 место, а так же Ильянова Ксения, завоевавшая по итогам выступлений 2 место.

Среди участниц 2008г. Степанова Мария заняла по достоинству заняла почетное 1 место.

В групповых упражнениях город Таганрог представили следующие команды.

По программе 1 юн. разряда команда «Звездочки» и «Карамельки-1» заняли 1 место, а команда «Карамельки-2» заняли 2 место на соревнованиях .

По программе 3 разряда команда «Красотки» заняла 2 место.

Все участницы достойно представили город на ежегодных областных соревнованиях «Азовская Чайка», показав качественную спортивную подготовку и эмоциональную устойчивость.

Всем призерам и победителям от ЮФУ были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней, а также сладкие призы. С приветственным словом от имени руководства ЮФУ выступил руководитель Центра ФК и Спорта ЮФУ, депутат городской Думы г. Таганрога – Гревцев Виктор Николаевич, который в свою очередь передал слова поздравления и провел награждение призеров и победителей.