Спортсмены ЮФУ стали призерами Всероссийского фестиваля

17.10.2017

На IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который проходил в Белгороде с 2 по 7 октября, спортивная сборная студенческая команда Ростовской области, в состав которой вошли спортсмены Южного федерального университета, в общекомандном зачете среди 25 субъектов Российской Федерации заняла II общекомандное место.

Команда ЮФУ была представлена 3 видами спорта: плаванием, самбо (жен., муж.) и баскетболом 3х3 (жен.).

Женская сборная команда ЮФУ по баскетболу (3х3) в составе Барановской Лады (химический факультет), Захаровой Александры (юридический факультет), Маулютбаевой Наталии (АФКиС), Романовой Кристины (АФКиС) внесла весомый вклад в копилку Ростовской области, завоевав 2 место.

Сборная команда по плаванию завоевала 4 медали в личном зачете, 3 место в комбинированной эстафете и 3 место в командном зачете:

Красюкова Кристина (ИСиР) завоевала 1 золотую, 1 серебряную медаль и 1 бронзовую медаль в эстафетном плавании;

Максимов Илья (ИСиР) завоевал 2 бронзовые медали;

Дикова Анна (экономический факультет) завоевала бронзовую медаль в личном первенстве;

Лизин Андрей (АФКиС) и Полока Екатерина (АФКиС) завоевали бронзовые медали в эстафетном плавании.

Можно отметить успешное выступление самбистов ЮФУ. В личном первенстве первое место занял Бутов Руслан (АПиП) в весовой категории до 68 кг и 3 место заняла Новикова Оксана (АФКиС) в весовой категории до 64 кг.