A
A

Завершилась спартакиада спортивных клубов ЮФУ

22.05.2017

21 мая на спортивной площадке "Турмалин-арена" соревнованиями по мини-футболу среди женских команд завершилась спартакиада спортивных клубов ЮФУ в рамках открытого первенства Академии психологии и педагогики.

Соревнования проходили с октября 2016 года по 12 видам спорта, организаторами стали - Спортклубы Академии психологии и педагогики, Академии физической культуры и спорта, Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И.Воровича, Института наук о Земле.

Соревнования по мини-футболу среди девушек, в которых приняли участие также и студенты из Колумбии и ближнего зарубежья, стали Международным турниром.

По итогу соревнования чемпионами стали студентки физического факультета - Цветкова Анастасия, Костюкова Любовь, Сакевич Елена, Гоматова Анастасия, Балакиреа Татьяна. Серебряными призерами впервые стали студенты АПП, бронзу завоевали студенты АФКиС. Четвертое место занял Институт наук о Земле.

В общекомандном зачете победу одержала Академия физической культуры и спорта, второе место - Спортивный клуб Академии психологии и педагогики, третье место - Спортклуб Института математики и компьютерных наук. Спартакиада была проведена по 12 видам спорта, в которых приняли участие команды из 15 учебных подразделений ЮФУ, а так же студенческие команды, выступавшие в отдельных видах спорта.