В Таганроге прошёл турнир по шахматам

24.04.17

22 апреля в ТРЦ "Мармелад" (г. Таганрог) Южным федеральным университетом был проведён шахматный турнир. Турнир проводился при поддержке Руководителя центра физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ, депутата городской думы по 7-му избирательному округу - Виктора Гревцева и администрации ТРЦ "Мармелад".

В турнире приняло участие 30 человек. Турнир проводился по швейцарской системе в 6 туров, с контролем времени 10минут + 5секунд. Места распределились следующим образом:

1 место среди девушек заняла Анастасия Черябкина (ЮФУ). Анастасия третий раз в этом месяце занимает 1 место в турнирах, а именно: Анастасия стала чемпионкой Ростовской области в спартакиаде вузов (14 апреля) и заняла 1 место в турнире по парным шахматам (15 апреля).

2 место среди девушек заняла Цээпилмаа Анхбаяр (ЮФУ). Цээпилмаа Анхбаяр третий раз за месяц становится призером соревнований, а именно: 1 место по шахматам в личном первенстве и 1 место в командном зачете на окружном финале чемпионата АССК России 2016-2017.

3 место заняла Елизавета Полищук (ЮФУ). Елизавета в четвертый раз становится призером соревнований в апреле месяце, а именно: 2 место по шахматам в личном первенстве и 1 место в командном зачете на окружном финале чемпионата АССК России 2016-2017, 2 место в парных шахматах (15 апреля)

1 место среди юношей занял МФ Александр Чернявский (ЮФУ). Александр третий раз в апреле месяце становится призером соревнований, а именно: чемпион Ростовской области в спартакиаде Вузов (14 апреля), 3 место в турнире по парным шахматам (15 апреля)

2 место среди юношей занял Тимур Шаршиков (ЮФУ).

3 место среди юношей занял Егор Манжос (ЮФУ).

1 место в общем зачете занял МФ Михайлов Сергей (Таганрог).

2 место в общем зачете занял МФ Александр Чернявский (ЮФУ).

3 место в общем зачете занял Эльмар Кулиев (ЮФУ).

Главный судья соревнований - Дмитрий Гусев (ЮФУ).Отметим, что Дмитрий Гусев является членом сборной ЮФУ по шахматам и чемпионом Ростовской области в спартакиаде вузов по шахматам.

Помимо основного турнира, был проведен массовый сеанс одновременной игры. Участвовали дети до 16 лет. Сеанс проводил чемпион России по шахматам в составе сборной Ростовской области, Чемпион Ростовской области по шахматам в составе сборной Южного федерального университета Мастер Фиде, студент 4 курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности Александр Чернявский. Александр выиграл все партии в сеансе одновременной игры, а также наградил призами от спонсоров юных шахматистов.