A
A

Студенты ЮФУ приняли участие в новогоднем студенческом шахматном турнире

26.12.2016

21 декабря в РГЭУ (РИНХ) прошел шахматный турнир среди сборных команд высших учебных заведений Ростовской области, посвященный наступающему Новому году и 85-летию вуза-хозяина соревнований.

В турнире приняли участие 8 команд из ЮФУ, ДГТУ, РГУПС, ДГАУ, РостГМУ, две команды РГЭУ (РИНХ), а также команда от УФНС по Ростовской области.

Соревнования проводились по правилам быстрых шахмат с контролем времени 10 минут + 5 секунд добавления на каждый ход.

По итогам семи партий определился победитель новогоднего турнира. Им стала команда хозяев, первая сборная РГЭУ (РИНХ). Второе место заняла сборная ДГТУ. Третье место завоевали шахматисты ЮФУ – МФ Александр Чернявский (ИКТИБ ИТА ЮФУ), ЖМФ Яна Ким (физический факультет) и КМС Элеонора Филипская (ИФЖиМКК).

Организаторы турнира отметили высокий уровень мастерства, продемонстрированный участниками, и наградили победителей и призеров памятными призами и грамотами.