A
A

Институт наук о Земле стал победителем Студенческого футбольного чемпионата

01.11.2016

В Южном федеральном университете завершился Студенческий футбольный чемпионат. В соревнованиях приняла участие 31 команда. Все они были поделены на шесть групп.

По окончании группового этапа состоялись матчи 1/8 финала. Первыми на площадку вышли команды «Ветераны» и «Колумбия». Итог 6:1 в пользу «Ветеранов». Стоит напомнить, что команда «Ветераны» целиком и полностью состоит из футболистов сборной ЮФУ. Команда «Вольница Дона» в серии пенальти победила «ИФЖиМКК». Также в ничью 1:1 завершился матч команд «Олимп» и «25-лайф» (Институт истории и международных отношений). В серии пенальти победу одержали футболисты из команды «25-лайф». В четвертьфинале первыми встретились команды «BAD BOYS» и «Горизонт». Итоговый счёт матча 12:3 в пользу «BAD BOYS».  Затем команда «ССК-ЮФУ-2» расправилась с «АФКиС» 4:1, а «Геофак» без труда переиграл «25-лайф» со счётом 7:2. В последнем матче четвертьфинала всё те же «Ветераны» обыграли «Вольницу Дона» со счётом 6:1.

Главной же сенсацией турнира стали полуфинальные матчи, в которых команда «BAD BOYS» (Факультет управления) со счётом 2:1 уступила команде «ССК-ЮФУ-2», а «Ветераны» потерпели поражение от «Геофака» в серии послематчевых пенальти.

В матче за третье место встретились команды «BAD BOYS» (Факультет управления) и «Ветераны». Забив гол в начале матча команда «BAD BOYS» сумела удержать минимальное преимущество   до финального свистка. Тем самым оставив команду «Ветераны» без медалей.

В финале на площадку вышли команды «ССК-ЮФУ-2» и «Геофак». Итог победа «Геофака» со счётом 5:1.

Для награждения команд были приглашены начальник отдела развития студенческих объединений и молодежных программ Департамента социальной и молодёжной политики ЮФУ Андрей Благородов и и.о. председателя Объединённого совета обучающихся ЮФУ Анастасия Калоша. В своей речи они подчеркнули, что занятия спортом являются модным трендом для современного поколения. Затем перешли к награждению в личных номинациях:

Лучший Бомбардир турнира – Арман Косян (BAD BOYS-Факультет управления)

Лучший вратарь турнира – Махач Акамов (ССК-ЮФУ-2)