Команда "Ростов-Дон-ЮФУ" провела дома две игры

27.01.16

Команда "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграла с "Воронеж-СКИФ" 25 и 26 января в Ростове-на-Дону.

Оба матча прошли в культурно-спортивном центре «Экспресс», судьями стали Андрей Андреев, Виктор Гончаров, Виктор Кудряков.

Начало первой игры получилось равным, но благодаря броскам Яны Котовой и Анастасии Максимовой ростовчанки  немного вырвались вперед. Второй период оказался менее удачным для подопечных Андрея Бабичева, но в третьей четверти хозяйки опередил соперниц. Успешные броски Анастасии Максимовой, Ирины Мирошниковой и Евгении Окснер позволили захватить лидерство – 37:35. Еще несколько точных бросков в исполнении Джейн Морозовой, Ирины Мирошниковой и Миланы Сумец сделали преимущество хозяек площадки неоспоримым – 68:49. В итоге ростовчанки победили со счетом 72:56.

В перерыве матча руководители Южного федерального университета и  баскетбольного клуба Марина Боровская и Елена Швайбович поздравили с Днем студента двух  Татьян - Татьяну Степанову и Татьяну Троицкую. А по завершении матча «Баскетбольная Семья» угостила команду праздничными именными пряниками ручной работы.

Во втором матче  ростовчанки  сразу же вырвались вперед – 10:5, но чуть позже соперницам удалось отыграть очки. Три штрафных броска в исполнении Анастасии Максимовой вновь позволили опередить девушек из «Воронеж-СКИФ» - 21:18.  В Третьем периоде гости оторвались на 9 очков, но удары Анастасии Максимовой и Яны Котовой  позволили ростовчанкам опять вплотную приблизиться к соперницам. В последнем отрезке матча девушки из Воронежа увеличили разрыв в счете в свою пользу и победили со счетом 59:49.

Репортаж о матче телеканала "Вести Дон".