ЮФУ стал победителем Всероссийского спортивного фестиваля "Кубок Чёрного моря"

25.09.2013

С 11 по 18 сентября 2013 года в городе Анапе Краснодарского края спортивная делегация Южного федерального университета участвовала во Всероссийском спортивном фестивале "Кубок Чёрного моря" - 2013 года. В соревнованиях приняли участие 12 коллективов физической культуры и спортивных клубов из 10 субъектов Российской федерации.

В программе спортивного мероприятия было 9 видов спорта: волейбол, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, стрельба пулевая, шахматы, скипинг, лёгкая атлетика (кросс).

Спортсмены Южного федерального университета первенствовали в трёх видах: волейбол, стритбол, настольный теннис. Второе место заняли футболисты, которые в упорной и бескомпромиссной борьбе уступили лишь в разнице забитых и пропущенных голов сопернику из Башкортостана. В тройке призёров спортсмены ЮФУ по игре в дартс и скипингу.

В личном зачёте чемпионами стали Валерий Зубрицкий и Ольга Иконникова. В призёрах оказались Виктор Климин и Алина Казанская.

По итогам проведённых соревнований среди мужских команд ЮФУ заняла первое место. Вторыми были спортсмены их Рязани. Третье место на пьедестале команда СК «Штерн» (Омская область).
Руководство ЮФУ поздравляет спортсменов с заслуженной победой и отмечаем наиболее активных, достойно проявивших себя на спортивных аренах г. Анапы: Андрей Ищенко, Конастантина Занина, Виктора Климина, Ивана Жученко, Дениса Строкова, Юрия Ларионова, Алину Казанскую, Ирину Дмитриеву, Андрея Фролова, Ольгу Иконникову, Марию Гайворонскую, Екатерину Коханистую.
По результатам выступлений спортсмены ЮФУ (настольный теннис, стритбол) завоевали право представлять Российскую федерацию во Всемирных играх, которые планируются провести в Пекине в ноябре 2013 года.
Руководитель Дирекции спортивно-оздоровительных программ Южного федерального университета Виктор Гревцев поздравляет всех спортсменов, принявших участие в спортивном фестивале с победой, и желает  успехов в работе, учёбе, достижении высоких спортивных результатов.