A
A

В десятый день Универсиады-2013 представители ЮФУ завоевали три медали

16.07.2013

Спортсмены - студенты Южного федерального университета продолжают пополнять копилку российской сборной медалями. В десятый день XXVII Всемирной летней Универсиады гребцы продемонстрировали свое мастерство.

Медальный день открывали "одиночки":  Виктор Андрюшкин стал обладателем бронзы в гребле на байдарке на 500 м.

Затем в соревновании четверок студент второго курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ Михаил Павлов и его товарищи по команде Кирилл Шамшурин, Павел Петров и Алексей Бовдурец стали чемпионами в гребле на каноэ на дистанции 500 м.

Золотую точку поставили Виктор Андрюшкин и Олег Жестков. Вместе с представителями сборной Кириллом Ляпуновым и Александром Сергеевым они стали чемпионами в гребле на байдарках-четверках у мужчин на дистанции 500 м.

Сегодня, 16 июля в 19:08 Юлия Ефимова выступит в финальном заплыве на 50 м брассом. Всего на утро вторника представители Южного федерального университета стали обладателями девяти медалей: шести золотых, одной серебряной и двух бронзовых.