Золотой weekend представителей ЮФУ на Универсиаде-2013

15.07.2013

За прошедшие выходные спортсмены из Южного федерального университета принесли в копилку сборной РФ две золотых медали.

Сначала студент Академии физической культуры и спорта ЮФУ Олег Жестков в составе четверки (участники Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов) стал чемпионом в гребле на байдарке на дистанции 1000 м. Российские спортсмены обошли команды Польши (серебро) и Беларуссии (бронза). Сегодня, 15 июля в 16:43(МСК) команда Олега Жесткова выступит в финальном заплыве байдарки-четверки (К4) на дистанции 500 м. Желаем удачи нашим спортсменам!

Героиней итоговых выпусков новостей стала студентка отделения "Регионоведение" ЮФУ Юлия Ефимова, которая сделала на универсиаде золотой дубль. Первую медаль высшей пробы она завоевала на дистанции 100 м брассом в пятницу (при этом установив новый рекорд Универсиады), а в воскресенье повторила успех уже на дистанции 200 м брассом. Юле предстоит проплыть еще одну дистанцию - 50 м брассом.

В пятницу же еще одна предствительница Южного федерального университета Лариса Коробейникова в составе сборной команды РФ по фехтованию стала золотым призером Универсиады в Казани. Девушки выиграли у принципиально соперника - сборной Италии. Это вторая медаль Ларисы на Универсиаде-2013, первая была серебряной.

Поздравляем наших победителей и болеем за других спортсменов, представляющих наш вуз и страну!

Студент второго курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ Михаил Павлов в составе четверки каноэ (С4) сегодня в 16:48 выступит в финале дистанции 500 м.

Делегация болельщиков Южного федерального университета выпускает сюжеты о буднях Универсиады и пишет дневники в официальной группе ЮФУ "Вконтакте".