A
A

Первокурсники мехмата ЮФУ признаны лучшими шахматистами

01.11.2012

Победителями соревнований по шахматам на "Приз первокурсника-2012" стали первокурсники факультета механики, математики и компьютерных наук ЮФУ.

В шахматном клубе завода «Ростсельмаш» в рамках студенческой спартакиады прошел традиционный турнир на «Приз первокурсника-2012» по шахматам. Всего в турнире приняли участие 7 команд, состоящих из двух юношей и одной девушки. Первое место уверенно заняла традиционно сильная команда факультета механики, математики и компьютерных наук в составе А. Алешникова, П. Тярина и Е. Кураминой.

За оставшиеся призовые места развернулась упорная борьба, окончившаяся лишь после последней партии. Экономисты заняли второе место, а команда факультетов социологии и политологии и психологии - третье. Остальные команды выступили значительно скромнее: на 4 месте - факультет философии и культурологии, на 5 - факультет биологических наук.

Сильнейшими на своих досках, показав стопроцентный результат, оказались экономист Дмитрий Дарис (1-я доска), математики Петр Тярин (2-я доска) и Елена Курамина (3-я доска).

Победители были награждены кубком, грамотами, медалями и сувенирами.