Спортсмены ЮФУ завоевали бронзу в легкой атлетике

05.03.2012

3-4 марта состоялись спортивные соревнования по легкой атлетике среди вузов Ростовской области. По итогам состязаний команда ЮФУ заняла 3 место.

Организатором спортивного мероприятия выступило Министерство спорта и физической культуры Ростовской области.

Команда ЮФУ достойно показала себя в соревнованиях. Среди лучших спортсменов: студентка первого курса факультета педагогики и практической психологии Виктория Смиловенко, занявшая I место в беге на 60 метров с барьерами, I место в толкании ядра и I метро в эстафете 4х200 метров; студентка первого курса исторического факультета Наталья Вершинина Наталья, завоевавшая III место в беге на 60 метров, III место на дистанции 200 метров и I место в эстафете 4х200 метров; студент первого курса факультета физической культуры и спорта Герман Давыдов, занявший II места на дистанциях на 60 и 200 метров, студентка третьего курса факультета физической культуры и спорта Виктория Коротких  - I место на дистанции 60 метров, II место – 200 метров и I место в эстафете 4х200 метров, и студентка первого курса экономического факультета Евгения Боковец с I местом в эстафете 4х200 метров.

Некоторые из участников команды – призеры в спортивных состязаниях российского и окружного масштабов. В. Смиловенко заняла V место в соревнованиях  первенства России по многоборью среди юниоров, Г. Давыдов – бронзовый призер первенства ЮФО и Н. Вершинина – обладатель VII места в первенстве ЮФО.