"Золотые" борцы учатся в ЮФУ

24.10.2011

Студенты ЮФУ стали чемпионами первенства России по греко-римской борьбе.

17-19 октября в Ростове-на-Дону прошло молодежное первенство России по греко-римской борьбе "Юность России" памяти заслуженного тренера России Сергея Казарова. Более сотни спортсменов съехались в донскую столицу из Красноярского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия, Мордовия и Калмыкия, а также Тамбовской области. Почетным гостем состязаний стал заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России Вартерес Самургашев.

Соревнования проводились среди борцов семи весовых категорий 1992-1994 года рождения. Студенты 3 курса факультета психологии ЮФУ Саргис Григорян и Шамиль Саигусейнов стали чемпионами в весовых категориях до 84 кг и до 120 кг соответственно. Всего же по итогам турнира ростовские борцы завоевали шесть золотых медалей. Второе место заняла команда из Тамбова. Третьими стали борцы из Калмыкии.