A
A

Три "золота", "серебро" и "бронзу" завоевали студенты ЮФУ на V этапе Кубка мира

01.11.2010

31октября-1 ноября в Берлине проходит пятый этап Кубка мира FINA/ARENA по плаванию в 25-метровом бассейне. Студенты отделения регионоведения Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова за два дня завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Победой на дистанции 100 м брассом ознаменовалось возвращение в большой спорт после оздоровительного курса лечения россиянки Юлии Ефимовой. Она выиграла заплыв у австралийки Салли Фостер с результатом 1минута 05,54 секунды. В первый день берлинских стартов Аркадий Вятчанин стал третьим на дистанции 100 м на спине.

Второй день принес нашим спортсменам два «золота» и «серебро». Победу на 200 м на спине одержал  Аркадий Вятчанин, выполнив отборочный норматив на мировое первенство,  с результатом 1 минута 49,48 секунды. Юлия Ефимова лидировала на дистанции 50 м брассом с результатом 30,16 секунды – вторым в мировом рейтинге.

Заплыв с участием чемпионки мира Юлии Ефимовой на дистанции 200 м брассом завершился победой австралийской спортсменки Сэйли Фостер (2.20,82). Она с преимуществом в 1,99 секунды опередила Юлию Ефимову.