03 августа
Участники проведут 4 дня у моря в активном обсуждении проектов по развитие сел и малых городов.

03 августа
20 августа в 11.00 в Главном корпусе ЮФУ пройдет день открытых дверей программы МВА.

03 августа
О соответствующих постановлениях Правительства от 15 сентября 2020 года в преддверии нового учебного года напоминает Департамент экономической политики Минобрнауки.

03 августа
Покупать в сезон, проверять целостность кожуры и мыть с мылом: биологи ЮФУ рассказали, чем обусловлены санитарные правила употребления арбузов.

03 августа
Крупный взнос в размере двух миллионов рублей в Фонд целевого капитала ЮФУ внес Фонд Потанина по результатам программы повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», которая реализовывалась Фондом Потанина совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО с 2019 по 2021 год. В программе от ФЦК ЮФУ принимал участие сотрудник Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Антон Кумов.

02 августа
Центр развития карьеры ЮФУ предлагает студентам стать частью команды Сбера.

02 августа
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

02 августа
Сотрудники кафедры теоретической и вычислительной физики Физического факультета ЮФУ совместно с коллегами Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева получили новый вид легких стекол с высоким коэффициентом преломления, которые подходят для очков дополненной реальности, объективов камер смартфонов и микропроекторов, а также для научных, космических и медицинских приборов.

02 августа
Экспедицию на Северный полюс для талантливых детей «Ледокол Знаний 2022» с 8 по 17 июля организовала сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 70 одарённых ребят со всей страны, в числе которых учащаяся 11 класса Специализированного учебного научного центра ЮФО, научный волонтёр ИЦАЭ Ростова-на-Дону Полина Бринза, стали участниками проекта.

02 августа
Технология создания ложных информационных полей является попыткой защитить и без того физически незащищенный беспроводной канал связи и таким образом решить фундаментальную проблему защиты беспроводной связи.

01 августа
Доктор философских наук, политолог, один из первых в мире заговоривший об экологическом мировоззрении как о новом способе познания, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук Игорь Коротец отмечает своё 75-летие.

31 июля
В 2022 году ЮФУ провел рекордный набор на уникальное направление подготовки — «Корабельное вооружение».

30 июля
23 июля состоялась защита проектов финалистов федерального архитектурного конкурса «Экосистема Города» в Нижнем Новгороде. Проект-победитель будет реализован до 2026 года и станет частью новой комфортной городской среды.

29 июля
Сотрудники Академии психологии и педагогики ЮФУ совместно с волонтерами Ростовского регионального штаба ОНФ и кризисными психологами из межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи» приняли участие в гуманитарной миссии в Луганскую Народную Республику, организованной Общероссийским народным фронтом.

29 июля
27 июля в рамках реализации стратегического проекта «Технополис Политех» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел круглый стол на тему «Развитие теории поколений в рамках выстраивания эффективных подходов в коммуникационном управлении университетом».

29 июля
На рабочем совещании под руководством заместителя Министра науки и высшего образования РФ эксперты и представители вузов высказали свои предложения, как окружить российских студентов профессионалами и продемонстрировать им возможности для личностного роста.

29 июля
29 июля отмечается День системного администратора. Последняя пятница июля посвящается специалистам, в обязанности которых входит обеспечение работы информационной инфраструктуры компании.