24.10.2024

В ЮФУ прошло первое заседание нового студенческого научного общества «ТУЛУП»

24.10.2024

23 октября в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ прошло первое заседание нового студенческого научного общества «Творческая университетская лаборатория успешного переводчика» (СНО «ТУЛУП»).

В заседании приняли участие 40 студентов ИФЖиМКК 1-4 курсов различных направлений подготовки. Один из руководителей СНО «ТУЛУП», и.о. завкафедрой перевода и ИТЛ, доцент Максим Ивченко представил собравшимся концепцию СНО, его цели и задачи, а также рассказал о проекте «Переводчик в ТУЛУПе». Данный проект включает в себя проведение интересных практических занятий, экскурсий, мастер-классов и встреч, с целью популяризации профессии «переводчик» и привлечения обучающихся к активному участию в жизни СНО «ТУЛУП».

В рамках встречи доцент кафедры перевода и ИТЛ Елена Оберемченко провела со студентами интересный мастер-класс на тему «Профессия переводчик», в ходе которого студенты смогли почувствовать себя настоящими переводчиками и познакомиться с основными профессиональными компетенциями, которыми должен обладать человек, решивший освоить данную профессию.

СНО «ТУЛУП» приглашает всех желающих посетить свои будущие открытые заседания и принять участие в мероприятиях. По всем вопросам можно обращаться к Ивченко Максиму Владимировичу по тел. 8908-177-67-95 или эл. почте mvivchenko@sfedu.ru

Автор текста: Максим Ивченко, ред. Молоткова О.А.