07.10.2024

Южный федеральный университет совместно с Высшей школой экономики и Альфа-Банком запустили магистерскую сетевую образовательную программу по финтеху

07.10.2024

На саммите, прошедшем в образовательном центре «Сириус, Альфа-Банк и 8 ведущих российских университетов объявили о запуске уникальной сетевой программы двух дипломов «Финансовые технологии».

Цель программы – создание системы подготовки высококвалифицированных кадров в области финансовых технологий для отечественной экономики.

Образовательная программа объединяет в себе практический опыт Альфа-Банка, академическую экспертизу Высшей школой экономики (ВШЭ) и опыт ведущих региональных университетов.

Студенты в теории и на практике исследуют реальные кейсы Альфа-Банка. Лучшие будут приглашены на оплачиваемую стажировку, а затем и на работу в банк. По итогам обучения выпускники получат два документа: диплом государственного образца ВШЭ и диплом ЮФУ.

В ЮФУ набор на программу в 2025 году будет осуществляться на бюджетной и контрактной основе в рамках направления магистерской подготовки «Прикладная информатика» в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности. Руководитель программы – Александр Целых, заведующий кафедрой информационно-аналитических систем безопасности имени профессора Л.С. Берштейна.

Оставить заявку на обучение и задать вопросы руководителю программы можно по ссылке https://forms.office.com/e/sQd5nysT36

Автор текста: Целых А.Н.