11.09.2024

Стартует регистрация на Всероссийский инженерный конкурс

11.09.2024

Организатором Конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, оператором – ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Конкурс проходит в три этапа: отборочный, полуфинал и финал. В рамках отборочного этапа осуществляется сбор заявок на участие в Конкурсе, проводится предварительная экспертиза идей участников профессиональным экспертным сообществом. В полуфинале проекты проходят акселерацию и апробацию на высокотехнологичных предприятиях под руководством отраслевых наставников. Финал Конкурса проходит в формате публичной защиты участниками своих выпускных квалификационных работ перед членами государственных экзаменационных (экспертных) комиссий, возглавляемых первыми лицами корпораций, профильных министерств и ведомств. По итогам защит студентам присваивается в установленном порядке квалификация, определяются победители и призеры Конкурса.

В рамках Конкурса проводятся соревнования студентов и аспирантов, представляющих в рамках выпускных квалификационных работ реальные инженерные проекты, направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Все финалисты Конкурса получают карьерные предложения/поддержку высокотехнологичных компаний и дополнительные преимущества при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Для участия в Конкурсе обучающимся выпускных курсов необходимо с 1 октября по 1 декабря 2024 г. заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте Конкурса: https://vikrf.ru

ред. Молоткова О.А.