09.09.2024

ЮФУ приглашает в Школу юного психолога

09.09.2024

Школа юного психолога — это возможность приобщиться к миру психологии, лучше узнать себя, получить важные для жизни психологические знания, обрести друзей и единомышленников. В школу приглашаются ученики 8-11 классов.

Занятия будут интересны не только тем учащимся, кто планирует выбрать профессию психолога, но и всем интересующимся психологической наукой.

Занятия в Школе юного психолога – это:

· непосредственное общение в рамках занятий с преподавателями, аспирантами и студентами Академии психологии и педагогики;

· встречи с психологами-практиками, работающими в разных направлениях;

· выполнение научной работы под руководством ученых Академии психологии и педагогики с представлением результатов на научных мероприятиях и публикацией в научных сборниках.

Участники школы узнают:

· что изучает психология, и чем занимаются психологи;

· что такое личность человека и из чего она состоит;

· как работают наши мышление, память и внимание;

· каковы основные правила бесконфликтного общения и уверенного поведения;

· как эффективно организовывать собственное время.

Участники школы смогут:

· узнать свои слабые и сильные стороны;

· определить особенности своего мышления, памяти, внимания;

· освоить навыки эффективного общения;

· познакомиться с миром профессий и узнать о собственных профессиональных предпочтениях;

· освоить навыки эффективной самоорганизации.

Организационная информация:

По окончании обучения выдается сертификат ЮФУ установленного образца.

Занятия проводятся по воскресеньям. Продолжительность занятия – 4 академических часа по 45 минут. Занятия проводятся на платной основе.

Руководитель Школы юного психолога:

Гвоздева Дарья Ивановна, завкафедрой психологии личности и консультативной психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ, кандидат психологических наук, доцент

Контакты для получения дополнительной информации:

8(928)769-68-49, 8(961)473-38-96 e-mail: gvozdeva@sfedu.ru, myagkova@sfedu.ru Группа Вконтакте: https://vk.com/schyp_app_sfedu

Автор текста: Алина Мягкова, ред. Молоткова О.А.