27.08.2024

Профессор Института социологии и регионоведения ЮФУ принял участие в работе международного военно-технического форума «АРМИЯ-2024»

27.08.2024

С 12 по 14 августа в городе Кубинка Московской области проходил международный военно-технический форум «АРМИЯ-2024».

По приглашению Военного института (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в работе форума принимал участие профессор кафедры регионалистики и евразийских исследований, руководитель Центра восточнославянских исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ, д.с.н. Максим Васьков.

В ходе работы круглого стола «Современная геостратегия Российской Федерации в условиях становления нового мирового порядка» профессор Васьков выступил с пленарным докладом на тему «Украинский фактор в геостратегии России и глобального Запада: исторический опыт, современное состояние и перспективы».

Автор текста: Васьков М.А.