26.08.2024

Московский физико-технический институт и Банк ВТБ открывают набор в новый сезон акселератора «Физтех.Идея+»

26.08.2024

Лучшие из проектов разделят между собой призовой фонд в 1,5 млн рублей. Приглашаются стартапы на стадиях от идеи до MVP. Прием заявок открыт до 1 сентября.

Основные направления акселератора — FinTech, IT, EdTech.  В программе два блока: продуктовый и образовательный, доступный для всех желающих, даже без собственного стартап-проекта.

Принимайте участие, чтобы:

– Получить доступ к уникальной образовательной программе, спикерами в которой выступят реальные предприниматели и представители корпораций

– Превратить свою научную работу в коммерческий стартап-проект или найти идею нового

– Усовершенствовать свой стартап-проект, получая обратную связь от отраслевых экспертов

– Составить заявку на грантовый конкурс «Студенческий стартап» при помощи экспертов ФСИ и победителей предыдущих сезонов

– Презентовать свой проект представителям институтов развития, венчурных фондов и партнерских организаций и запустить пилот

– Провести серию трекшн-митингов с опытными бизнес-трекерами

– Войти в сообщество предпринимателей-единомышленников

Лучшие стартап-проекты получат ценные возможности, призы и подарки, включая:

– Призовой фонд

– Возможность запуска совместного пилотного проекта с банком ВТБ

– Письмо поддержки от ВТБ, МФТИ

– Сертификат финалиста

– Дополнительные баллы в магистратуры МФТИ.

– Индивидуальную помощь в подготовке заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям

– Эксклюзивный мерч, баллы в бизнес-магистратуры МФТИ и многое другое.

Образовательными и индустриальными партнерами выступят: Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева, кафедра ТехПреда МФТИ, ШИР МФТИ, кафедра РВК, Банк ВТБ, Союз «Физтех-Союз», СК Капитал и другие.

Подать заявку: https://leader-id.ru/events/514252