09.07.2024

В Точке кипения ЮФУ состоялось заседание HR клуба

09.07.2024

4 июля состоялось очередное заседание HR клуба, где обсуждали направление из темы года «Жизненный цикл сотрудника».

Заседание клуба открыли Виктор Нетесанов - вице-президент Союза работодателей Ростовской области регионального отделения российского союза промышленников и предпринимателей и Ирина Солдатова - руководитель Центра координации деятельности ЮФУ в общественных организациях и научных консорциумах ЮФУ.

В заседании также приняли участие Виктория Лопатина, директор филиала ООО «СК «Согласие» представила спикеров, Марина Емцова, руководитель департамента управления персоналом ООО "Группа компаний "Сокол", Андрей Чубков, генеральный директор и Елена Пономарёва, руководитель юридического сопровождения ООО ЦПТТ и другие.

Темой заседания стало обсуждение направлений, посвящённых «Жизненному циклу сотрудника»:

1. Адаптация, обучение, аттестация, мотивация. Лайфхак для руководителей: создание работающих систем.
  2. Закон на вашей стороне: создание мотивационной системы без нарушений.
  3. «HR-витамины» для удержания персонала или как не заниматься регулярным рекрутингом?
  4. «Секретные ингредиенты» эффективной мотивации: «раскрывать и помогать» или «тянуть и принуждать»?
  5. Мотивация сотрудников на новом уровне: социальные пакеты, создающие разницу.
  6. Разбор полетов: кейсы участников HR-клуба под микроскопом.

HR-сообщество в Точке кипения Южного федерального университета объединяет руководителей и HR-специалистов предприятий из разных сфер бизнеса: более 100 членов HR-команд компаний Ростовской области. Среди них - топ-менеджеры и директора по персоналу, руководители функциональных подразделений HR, специалисты и эксперты, занимающиеся вопросами управления, обучения и развития человеческого капитала, представители. HR-клуба организован в партнёрстве Южного федерального университета с Союзом работодателей Ростовской области (СРРО) и СК «Согласие» https://leader-id.ru/events/506261.

Автор текста: Ирина Солдатова, ред. Молоткова О.А.