09.07.2024

Профессор ЮФУ приняла участие в мероприятии ко Дню семьи, любви и верности в рамках празднования Года семьи в РФ

09.07.2024

8 июля на площадке Дома народного творчества г. Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности в рамках празднования Года семьи в РФ.

Профессор Института социологии и регионоведения ЮФУ Инна Ковтуненко приняла участие в составе делегации ВОД «Матери России» во главе с Валентиной Петренко, а также председателем Ростовского регионального отделения Валентиной Ласточкиной и представителями местных региональных отделений приняли участие в праздничных мероприятиях.

Валентина Александровна поздравила всех от лица ВОД «Матери России» с Днем любви, семьи и верности:

«Если будет счастлива семья, будет счастлива страна. Любой ценой берегите семью», - отметила Валентина Александровна.

«За крепость семейного союза и достойное воспитание детей! За приверженность семейным ценностям и традициям! Развитие института ответственного родительства! Активное гражданское участие в жизни общества и страны!» серебряными медалями «Сердце матери - сердце России» были награждены семьи Коноваловых, Костюченко, Сунгуровых, Федоренко, Шедриных.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что главное предназначение семьи — это продолжение рода, сохранение семейных традиций, уважение к старшим и забота о младшем поколении.  Василий Юрьевич рассказал о мерах социальной поддержки семей на Дону.

На Дону более 2 млн. семей, из них 50 000 многодетных семей. 10 многодетных семей награждены орденами Родительской славы.

На торжественное мероприятие были приглашены семьи Ростовской области, чьи узы любви и верности связаны более 25 лет.

День любви, семьи и верности символизирует   добро, процветание и любовь.

Автор текста: Анастасия Пилипенко, ред. Молоткова О.А.